251632
【見せたい“女”掲示板】
<携帯電話対応>
この掲示板は、未成年者の利用・閲覧をお断り致します!

【見せたい“女”掲示板】

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [投稿ファイル] [投稿ランキング] [新規投稿] [管理用]
 [投稿情報(RSS)]  [標準/一覧/新着/ツリー]  []
標準表示


初めのレスから表示中 / 新しいレスから表示
関東、少数で楽しめる方   キュート : 2019/04/11(Thu) 16:40 No.260
|

はじめまして
初心者でも経験なくても可能
少数で楽しめる方を探しております
何度か開催しておりますが、女の子は現液のみでの開催です
場所代かかる場所のみですが割り勘にてお願いします
状況次第ですが昼間の時間帯もあれば、夜間、明け方まで行う場合あり
不定期開催の為、今回はみなさんの都合みて楽しみたいと思っております。
内容、詳細、質問などあればお問い合わせくだい
[返信]
[修正]
[削除]

最近私の。   あやこ : 2019/04/03(Wed) 15:17 No.253
|

半年以上エッチがなく一人で済ます事が多いです。。
なので私の画像や動画とかみてくれる人いたらメールもらえませんか??
みられると興奮しちゃいます、、、ask.83.msk@icloud.com
[返信]
[修正]
[削除]


新しいレスから表示

[→253] Re: 最近私の。   たつお : 2019/04/09(Tue) 11:09 No.256

いやらしいの見せて [返信]
[修正]
[削除]

[→253] Re: 最近私の。   しんじ : 2019/04/09(Tue) 17:54 No.257

拝見したいです。よろしくお願いします。 [返信]
[修正]
[削除]
|

靖子の無様なアへ顔を見て、嬲って下さい。。   靖子 : 2019/03/26(Tue) 15:31 No.244
|

単独表示 新規2.gif 知人にお願いして恥ずかしいGIFを作って頂きました。。

皆様がGIFを見て馬鹿にし、侮蔑してると思うと凄く興奮します。。

皆様からの侮蔑・罵倒・嬲りメールに興奮して変態オナニーしているオ〇ンポ好きな淫乱人妻です。。
いつも大きなオ〇ンポで靖子の淫乱オマ〇コをメチャメチャに突かれる事ばかり考えています。。
こんな変態な雌豚人妻を思いっ切り卑猥で乱暴な言葉で徹底的に嬲って下さい。。お願いします。。

[返信]
[修正]
[削除]


新しいレスから表示

オ〇ンポしゃぶり2   靖子 : 2019/03/26(Tue) 15:39 No.245

単独表示 新規1.gif 雌豚丸出しの不細工な顔をお見せして申し訳ありません。。
オ〇ンポ大好きで30分以上、苦も無くしゃぶってられる淫乱女です。。

[返信]
[修正]
[削除]

バック大好きです。。   靖子 : 2019/03/26(Tue) 15:58 No.246

単独表示 新規4-1.gif お尻の肉を鷲掴みにされながら、バックでメチャメチャに突かれまくるの大好きです。。
公衆雌豚肉便器として、オマ〇コ壊れちゃうぐらいガンガン突きまくって欲しいです。。

[返信]
[修正]
[削除]

Re: 靖子の無様なアへ顔を見て、嬲って下さ...   Kira : 2019/03/27(Wed) 18:04 No.247

こんばんは
Kiraと言います
160cm 63kgの変態です
快感の世界でパートナーになりませんか?
秘密厳守や人間性はあります
宜しくお願いします
イッテもズーッと立ちぱなしの地震があります
[返信]
[修正]
[削除]

[→246] Re: バック大好きです。。   タホ : 2019/03/27(Wed) 19:55 No.248

卑劣な言葉で責めてあげるのでカカオ教えますので連絡下さい!taho0122 [返信]
[修正]
[削除]

オチ〇ポしゃぶり3   靖子 : 2019/03/31(Sun) 05:12 No.249

単独表示 新規3.gif ジュポジュポと卑猥な音をさせながら特大オチ〇ポを奉仕するのが大好きな淫乱人妻です。。
皆様には「口ま〇こ」「上の精液便所口」「チ〇ポ洗い機」とか馬鹿にされながら使って頂いてます。。

[返信]
[修正]
[削除]

騎乗位も大好きです。。   靖子 : 2019/03/31(Sun) 05:21 No.250

単独表示 新規4.gif 全体重かけながら、オチ〇ポが奥までズンズン届くように雌豚みたいに腰を上下させてイキまくる淫乱女です。。
私が必死に腰を振る姿を、下から罵られたり笑われたりすると、興奮してベチャベチャに濡らす変態豚です。。

[返信]
[修正]
[削除]

杭打ちピストン。。   靖子 : 2019/03/31(Sun) 05:27 No.251

単独表示 新規4-2.gif 乱暴にピストンされるたびに、靖子のオマ〇コ汁がビチャビチャ飛び散るぐらいに
上から勢いよく杭打ちピストンされると、気持ちよくて頭がおかしくなって狂っちゃいそうになります。。

[返信]
[修正]
[削除]

自分でローター当てながら。。   靖子 : 2019/03/31(Sun) 05:35 No.252

単独表示 新規4-3.gif 乳首とクリちゃんに自分でローターを押し当てながら、オチ〇ポでガンガン突かれまくって、
豚の鳴き声みたいな恥ずかしい叫び声を発しながら、不細工な淫乱雌豚顔でイキ狂う変態女です。。

[返信]
[修正]
[削除]

[→246] Re: バック大好きです。。   しんた : 2019/04/06(Sat) 05:40 No.255

靖子さん。以前画像拝見してから新たな投稿お待ちしてました。動画だとよりエロさが伝わってきますね。バック動画最高ですね。責めたくなりました。 [返信]
[修正]
[削除]

[→252] Re: 自分でローター当てながら。。   ポン : 2019/04/10(Wed) 07:57 No.258

あまり、経験ないので、いろいろ経験しながら、
させてください。感じてる顔みたいです。
[返信]
[修正]
[削除]

[→246] Re: バック大好きです。。   マイケル : 2019/04/10(Wed) 11:32 No.259

> お尻の肉を鷲掴みにされながら、バックでメチャメチャに突かれまくるの大好きです。。
> 公衆雌豚肉便器として、オマ〇コ壊れちゃうぐらいガンガン突きまくって欲しいです。。
くそエロい肉塊だな。
ガン突きして肉便器に溢れるぐらい排泄したいわ
[返信]
[修正]
[削除]
|

貧乳、微乳の女性の方   たくや : 2019/03/14(Thu) 21:23 No.243
|

胸が小さくて変態でなん基本的になんでも見せれる方募集!
顔は無理に出さなくて大丈夫!
カカオ追加して!
カカオID aa09123
[返信]
[修正]
[削除]

女教師 動画お譲りします   tom : 2019/02/05(Tue) 00:15 No.228
|

単独表示 9.png 私の彼女(25歳)は、中学の国語の先生です。

私たちは寝取られ願望が強く単独男性様を招いて、寝取られプレー
を楽しんでおります。



女教師が淫らな姿を見て頂いて、同じ様な寝取られが趣向の方に
私達の寝取られプレーを共感して頂ければと思います。



その寝取られプレーの動画があります。

余裕のある方にお譲りしたいと思います、興味がある方サンプル動画があります、お気軽ご連絡下さい。

[返信]
[修正]
[削除]


新しいレスから表示

Re: 女教師 動画お譲りします   マモル : 2019/02/05(Tue) 11:14 No.229

こんにちは、拝読させて頂きました、同じ寝取られ願望が強く大変動画に興味があります。

サンプル動画を是非観させください。
[返信]
[修正]
[削除]

[→228] Re: 女教師 動画お譲りします   たかし : 2019/02/06(Wed) 09:34 No.230

プレー、サンプル動画興味あります、当方は53歳で180.72です、連絡ください。 [返信]
[修正]
[削除]

[→230] Re: 女教師 動画お譲りします   Tom : 2019/02/06(Wed) 11:20 No.231

> プレー、サンプル動画興味あります、当方は53歳で180.72です、連絡ください。

ご連絡ありがとうござます。私のメールアドレスにご連絡ください、サンプル動画と詳細をご連絡させて頂きます。トム
[返信]
[修正]
[削除]

サンプル動画お願いします    : 2019/02/06(Wed) 19:58 No.232

サンプル動画お願い致します。 [返信]
[修正]
[削除]

Re: 女教師 動画お譲りします   天津甘栗 : 2019/02/07(Thu) 16:32 No.233

サンプル動画観たいです。宜しくお願い致します。 [返信]
[修正]
[削除]

Re: 女教師 動画お譲りします   アトム : 2019/03/09(Sat) 15:33 No.240

一年くらい前までは3P,5Pのお手伝いで隣県まで出張していたのですが頚椎の手術をしてから弱くなり刺激を求めております。
よろしくお願いします。
[返信]
[修正]
[削除]
|

見られたい女の子おいで   りょま : 2018/11/29(Thu) 06:32 No.208
|

見られたい女の子や
オナを見せ合いたい子は連絡してね

黄色 ryoma324
[返信]
[修正]
[削除]

貴方の物がほしいの   けん : 2018/11/03(Sat) 15:16 No.205
|

単独表示 tumblr_p48xgeO1sS1x5hswro4_400.jpg 良かったらみてください。
[返信]
[修正]
[削除]


新しいレスから表示

Re: 貴方の物がほしいの    : 2018/11/03(Sat) 23:39 No.206

綺麗なお尻してますね。 [返信]
[修正]
[削除]

Re: 貴方の物がほしいの   アキラ : 2018/11/30(Fri) 10:27 No.209

いいですよね。緑 derrickytlee [返信]
[修正]
[削除]

[→205] Re: 貴方の物がほしいの   ガウス : 2019/01/07(Mon) 13:31 No.216

写真見ました。
とても綺麗なお尻ですね!
ほかにあれば見てみたいです!
[返信]
[修正]
[削除]
|

みてほしくて   ヒミコ : 2018/09/16(Sun) 12:38 No.181
|

単独表示 M119.jpg 単独表示 M107.jpg
こんな熟女いかがですか
見てほしくて投稿します

[返信]
[修正]
[削除]


新しいレスから表示

Re: みてほしくて   しんた : 2018/09/17(Mon) 05:56 No.182

ヒミコさん。投稿画像拝見しました。いい身体してますね。全身を舐め回したくなりました。また画像投稿して下さい。今度パンティーを取ってヒミコさんのいやらしいおまんこが見たいですね。お願いできますか? [返信]
[修正]
[削除]

Re: みてほしくて   けい : 2018/09/21(Fri) 08:55 No.188

はじめまして、とても素敵な容姿また身体ですね。とても好みです。都内近辺でしたら是非連絡取り合いませんか? [返信]
[修正]
[削除]

Re: みてほしくて   ヒミコ : 2018/09/23(Sun) 17:42 No.189

単独表示 M23.jpg 単独表示 M25.jpg
熟女興味ありますか、パイパンです。
[返信]
[修正]
[削除]

Re: みてほしくて   しんた : 2018/09/23(Sun) 20:52 No.190

ヒミコさん。しんたです。以前おまんこの画像が見たいって書き込みましたが 、本当に送ってくれてありがとうございます。じっくり舐め廻したくなりました。また画像お願いします。 [返信]
[修正]
[削除]

[→181] Re: みてほしくて   Hiro : 2018/09/23(Sun) 21:00 No.191

> こんな熟女いかがですか はじめまして!
素敵ですね!
もっとセクシーなの見せてください!
> 見てほしくて投稿します
[返信]
[修正]
[削除]

[→189] Re: みてほしくて   りょう : 2018/09/25(Tue) 00:08 No.192

> 熟女興味ありますか、パイパンです。

熟女でパイパンなんて最高ですね!
興味ありありです!
[返信]
[修正]
[削除]

Re: みてほしくて   ヒミコ : 2018/10/03(Wed) 08:12 No.199

単独表示 45.jpg 単独表示 4.jpg 単独表示 48.jpg
全身アミタイツ姿です
この日は、生理でタンポンを入れてやりました。

[返信]
[修正]
[削除]

Re: みてほしくて   ヒミコ : 2018/10/05(Fri) 09:51 No.200

単独表示 IMG_0954.PNG 単独表示 M71.PNG
パイパン中だし、見てください
[返信]
[修正]
[削除]

Re: みてほしくて   ヒミコ : 2018/10/17(Wed) 07:26 No.203

単独表示 17.jpg 単独表示 15.jpg 単独表示 35.jpg
ソフトですがSMに挑戦しました
[返信]
[修正]
[削除]

Re: みてほしくて   タクヤ : 2019/01/13(Sun) 15:42 No.218

こんにちは!
とても素敵なお身体ですね(^ー^)

ご一緒にプレイしてみたいですね!
[返信]
[修正]
[削除]

Re: みてほしくて   ヒミコ : 2019/02/15(Fri) 07:44 No.236

単独表示 76.jpg 単独表示 67.jpg 単独表示 M68.jpg
お風呂でバイブ遊び
[返信]
[修正]
[削除]
|

恥ずかしい私を見て下さい   靖子 : 2018/09/06(Thu) 17:14 No.175
|

単独表示 [001475]_R.jpg 単独表示 [000027]_R.jpg 単独表示 [000057]_R.jpg
都内在住、既婚子持ちの靖子です。
大きいオチンポ大好きです。旦那とはレス状態です。
大きいオチンポ求めて徘徊してる変態です・・・

[返信]
[修正]
[削除]


新しいレスから表示

Re: 恥ずかしい私を見て下さい    : 2018/09/06(Thu) 18:25 No.176

いいね! [返信]
[修正]
[削除]

Re: 恥ずかしい私を見て下さい   竜二 : 2018/09/06(Thu) 21:04 No.177

なにそのエロい顔wキメセクでもしてんのか?エロいわ〜 [返信]
[修正]
[削除]

[→175] Re: 恥ずかしい私を見て下さい   tetu : 2018/09/13(Thu) 18:59 No.179

もっと色々見てみたいです。 [返信]
[修正]
[削除]

Re: 恥ずかしい私を見て下さい   しんた : 2018/09/15(Sat) 22:35 No.180

掲示板の投稿拝見しました。表情、乳房とてもいいと思います。もっと見せて欲しいです。 [返信]
[修正]
[削除]

Re: 恥ずかしい私を見て下さい   ゆう : 2018/09/17(Mon) 09:41 No.183

いいですね!
見たいです!
[返信]
[修正]
[削除]

[→175] Re: 恥ずかしい私を見て下さい   hide : 2018/09/27(Thu) 16:15 No.193

ラインでエログル、見せ合いグルやってます!ご参加しませんか? [返信]
[修正]
[削除]

Re: 恥ずかしい私を見て下さい    : 2018/10/10(Wed) 13:32 No.202

こんにちは
大きいのがお好きなんですね?
是非僕のオチンポ食べて頂けますか?
まずは写メで吟味して下さい
[返信]
[修正]
[削除]

是非   しんや : 2018/10/23(Tue) 15:05 No.204

こんにちわ、是非、私の極太君と遊んで下さいねー素晴らしい写真です。(^^) [返信]
[修正]
[削除]

素晴らしいです   松を : 2018/12/17(Mon) 16:14 No.210

こんにちは
素晴らしいですね。

是非自分の魔羅でイキ狂わせたいです。
ご連絡おまちしてます。
[返信]
[修正]
[削除]

Re: 恥ずかしい私を見て下さい   金田明夫 : 2019/01/18(Fri) 21:32 No.219

エロが溜まらない❗まだ募集してます? [返信]
[修正]
[削除]

[→175] Re: 恥ずかしい私を見て下さい   とも : 2019/02/08(Fri) 00:46 No.235

ブサイクだけど肉棒ぶちこむにはいい身体してますね
旦那かわいそうに



> 都内在住、既婚子持ちの靖子です。
> 大きいオチンポ大好きです。旦那とはレス状態です。
> 大きいオチンポ求めて徘徊してる変態です・・・
[返信]
[修正]
[削除]

[→175] Re: 恥ずかしい私を見て下さい   ドS男 : 2019/03/07(Thu) 06:16 No.239

> 都内在住、既婚子持ちの靖子です。

よお靖子、久しぶりだな。相変わらずK区K駅に住んでんのか?

> 大きいオチンポ大好きです。旦那とはレス状態です。

お前さ、もうイイ年のババぁのくせして何サカってんだ?
本当に年中チンポの事しか考えてねぇ雌豚なんだな

> 大きいオチンポ求めて徘徊してる変態です・・・

相変わらずエロい格好で公園とか徘徊してんだろw
ところでさ、GIFも投稿しろよ。画像動く奴。今月中なw
[返信]
[修正]
[削除]

[→179] Re: 恥ずかしい私を見て下さい   tetu : 2019/03/12(Tue) 07:44 No.242

返信ありがとうございます。とても色っぽくてエロくて素敵です。他の写真も期待しています。 [返信]
[修正]
[削除]
|

みてください   エミ : 2018/08/19(Sun) 14:27 No.168
|

単独表示 09.jpg 見てください
[返信]
[修正]
[削除]


新しいレスから表示

Re: みてください   rj : 2018/08/19(Sun) 16:19 No.169

素敵な脚ですね!
内腿にしゃぶりつきたい(^q^)
[返信]
[修正]
[削除]

Re: みてください   まさ : 2018/08/21(Tue) 19:27 No.170

見ました。 [返信]
[修正]
[削除]

Re: みてください   aki : 2018/08/23(Thu) 08:30 No.171

はじめまして
綺麗な脚ですね!
[返信]
[修正]
[削除]

Re: みてください   hide : 2018/09/27(Thu) 16:21 No.194

初めまして!ラインでエロ、見せ合いグルやってます!よかったら参加して見せ合いしませんか?iD載せとくのでご連絡下さい、!h.happens [返信]
[修正]
[削除]

Re: みてください   ぼー : 2019/02/07(Thu) 19:37 No.234

綺麗なあんよ。
もっと見たいなー。
僕のも見て欲しいなー。
[返信]
[修正]
[削除]
|

オナニー見せ合い   keipu : 2018/02/28(Wed) 16:11 No.139
|

中野でオナニー見せ合いしませんか?
メールください。
keipu777@gmail.com
[返信]
[修正]
[削除]


新しいレスから表示

Re: オナニー見せ合い   まさ : 2018/02/28(Wed) 23:47 No.140

あなたは女性ですか? [返信]
[修正]
[削除]

Re: オナニー見せ合い   ロメオ : 2018/08/25(Sat) 17:28 No.172

東京都在住の48歳です
中野までいけます
オナニー見せ合いましょう
良かったらお返事お待ちしてます
[返信]
[修正]
[削除]

Re: オナニー見せ合い   けい : 2018/09/09(Sun) 19:31 No.178

はじめまして。
25歳の会社員です。
どちらかというと細めです。
オナの見せ合いできます。
よろしくおねがいします!
[返信]
[修正]
[削除]
|

名古屋在住の23歳人妻   るみ : 2018/01/08(Mon) 15:04 No.131
|

単独表示 ef2c2ab1-6047-4f1e-8bd4-a8c19fc80371.jpg やりまんの見られたがり
[返信]
[修正]
[削除]


新しいレスから表示

Re: 名古屋在住の23歳人妻   たく : 2018/01/08(Mon) 22:58 No.132

初めまして!
写真可愛くてぜひみたいです!やりまんも最高ですね!
見せてください
[返信]
[修正]
[削除]

[→132] Re: 名古屋在住の23歳人妻   ちょん : 2018/01/09(Tue) 18:45 No.133

おいらこの子知ってるよ! [返信]
[修正]
[削除]

Re: 名古屋在住の23歳人妻   ヨウ : 2018/01/30(Tue) 16:31 No.135

はじめまして、こちら名古屋近郊在住35歳172/60さわやかスリム体型のヨウといいます、良かったらどんな願望があるか教えていただきたいです、その願望叶えますので興味がありましたらよろしくお願いします。 [返信]
[修正]
[削除]

Re: 名古屋在住の23歳人妻   たくみ : 2018/02/02(Fri) 21:40 No.136

こんばんは(^^)
良かったらヤリマンにやりたいです(笑)
よろしくお願いします。
[返信]
[修正]
[削除]

[→131] Re: 名古屋在住の23歳人妻   3月2日名古屋 : 2018/03/01(Thu) 11:54 No.141

> やりまんの見られたがり
176−98−36
3月2日名古屋に行きますので時間みつけて遊びませんか?
[返信]
[修正]
[削除]

Re: 名古屋在住の23歳人妻   メロン : 2018/07/26(Thu) 23:12 No.165

愛知まで行きます,童貞です。
21歳/170cm/54kg
[返信]
[修正]
[削除]

Re: 名古屋在住の23歳人妻   hide : 2018/09/27(Thu) 16:44 No.195

初めまして!ラインでエロ、見せ合いグルやってます!ラインのグループで見せ合いしませんか?iD載せておくのでご連絡下さい!h.happens [返信]
[修正]
[削除]

Re: 名古屋在住の23歳人妻   ケイ : 2019/01/12(Sat) 12:31 No.217

はじめまして!
よかったら今晩エッチしませんか?
31歳体型は普通です!
[返信]
[修正]
[削除]
|

おっぱい&オナニー   まり : 2017/12/18(Mon) 19:01 No.123
|

決して大きい胸ではないけど、感度には自信があります。
薄ピンクの乳首とオナニー見たくないですか?
[返信]
[修正]
[削除]


新しいレスから表示

Re: おっぱい&オナニー   哲也 : 2017/12/19(Tue) 18:38 No.124

まりさんはじめまして。
是非見たいです。
宜しくお願いします。
[返信]
[修正]
[削除]

Re: おっぱい&オナニー   たかし : 2017/12/22(Fri) 02:41 No.125

みたいです [返信]
[修正]
[削除]

Re: おっぱい&オナニー   純くん : 2017/12/24(Sun) 09:00 No.126

まりさーん、都内からです。
是非、見たいです。
アラフォー、会社経営、172/普通体系
鑑賞会にはご連絡頂ければ幸いです。!(^^)!
[返信]
[修正]
[削除]

Re: おっぱい&オナニー   あき : 2017/12/29(Fri) 21:48 No.127

是非見たいです。
よろしくお願いします。
[返信]
[修正]
[削除]

Re: おっぱい&オナニー   しんじ : 2018/01/07(Sun) 14:24 No.130

おっばい&オナニー見たいです。送って貰えたら幸いです。 [返信]
[修正]
[削除]

Re: おっぱい&オナニー   あきお : 2018/02/06(Tue) 22:59 No.137

みたいです! [返信]
[修正]
[削除]

Re: おっぱい&オナニー   リュウ : 2018/03/22(Thu) 01:35 No.142

是非見たいです。
よろしくお願いします。
[返信]
[修正]
[削除]

Re: おっぱい&オナニー   銀梢 : 2018/06/18(Mon) 14:59 No.160

ぜひみたいです [返信]
[修正]
[削除]

Re: おっぱい&オナニー   akasama : 2018/07/14(Sat) 12:35 No.163

まっちゃんの薄ピンクのちくびを捻りたい [返信]
[修正]
[削除]

Re: おっぱい&オナニー   りお : 2018/09/20(Thu) 00:53 No.184

是非見せてください メール交換しましょう [返信]
[修正]
[削除]

Re: おっぱい&オナニー   hide. : 2018/09/27(Thu) 16:49 No.196

初めまして!自分ラインでエロ、見せ合いグルやってます!良かったら、ラインのグループで見せ合いしませんか?iD載せておくのでご連絡下さい!h.happens [返信]
[修正]
[削除]
|

おっぱい&オナニー   まり : 2017/12/18(Mon) 19:00 No.122
|

決して大きい胸ではないけど、感度には自信があります。
薄ピンクの乳首とオナニー見たくないですか?
[返信]
[修正]
[削除]


新しいレスから表示

Re: おっぱい&オナニー   さとし : 2018/01/03(Wed) 14:50 No.128

見たいです♪感度がいいのでしたら潮吹きの経験もありますか?よろしくお願いしますね(^^) [返信]
[修正]
[削除]
|

見られたい女性はいませんか?   うみ : 2017/12/11(Mon) 10:30 No.121
|

貴女の素敵な裸体を鑑賞させてください。

年齢問わず、男性に見られたい女性はいませんか?

お気軽にメールください。
[返信]
[修正]
[削除]

ページ移動

| 1 | 2 |

新規投稿
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ URLの自動リンク無効
URL
添付File1
添付File2
添付File3
(gif jpg png/1000KBまで)
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 2695 を入力してください)
文字色


クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 投稿を確認する
返 信 返信無効にする

NO: PASS:
[標準/一覧/新着/ツリー]  []

- KENT & MakiMaki -
携帯用改造:湯一路
- resize -
Modified by Tambo